ARCHIVES 2015

Photos du championnat de France 2015

CHAMPIONNAT DE FRANCE 2015

 

 

Champion de France des club 2015

Podium club 2015

 

 

Le RCC 19

 

Robinson carpe carnassier 19

 

 

 

 

Championnat de France séniors 2015

Cacc

Champion de France en sénior 2015

Champion de France en individuel 2015

Florian VINCENT - Hugo LAROUDIE 

Classement du championnat de France sénior 2015

Classement championnat de france 2015

Classement du championnat de France sénior 2015 par équipe

Classement des region 2016

Equipe 2015

Equipe du LIMOUSIN 2015

Equipe 1

VINCENT Florian – LAROUDIE Hugo / KORTAA Stéphane – LUGUET Denis / BONNET Vincent – CHAMBORD Thierry

Capitaine: ROCHE Ludovic

FILLEUL Julien – TESSEYRE David  /CHAGNON Nicolas – DEMATOS Ludovic / COMBRET Mathieu – PEGOURIER Hugo

Photos du championnat du Limousin 2015

Championnat du Limousin 2015

 

CHAMPION DU LIMOUSIN 2015

P9

POUYADE David - NEYRAT Mathieu

Le podium

9

2éme place: ROCHE Ludovic - FARGES Mathieu 1ére place: NEYRAT Mathieu – POUYADE David 3éme place: CHAMBORD Thierry – BONNET Vincent

23éme PLACE 

R1

Equipe

LAVIGNE  Alexandre – PEYROT Sébastien

22éme PLACE 

R2

Equipe

TELLERAIN Pierre – LECOUTRE Geoffrey

21éme PLACE 

R3

Equipe

BEAUPLAN  Bernard – FUENTES Raphaël

20éme PLACE 

R4

Equipe

GERBAUD  Damien – ANDRE Pierre

19éme PLACE 

R5

Equipe

CHATEAU  Ludovic – COUSTY Pierre

18éme PLACE 

R6

Equipe

VALLAT  Sébastien – POUPARD Jérôme

17éme PLACE 

R7

Equipe

BOUTINAUD  Romain – BECONNE Sétphane

Logo manu centre

http://www.manucentre.fr/

16éme PLACE 

R8

Equipe

MARGOT Aurélien – SYLVESTRE Quentin

15éme PLACE 

R9

Equipe

FRICONNET Fabien – CAILLAUD Christophe

14éme PLACE 

R10

Equipe

TAILLEMAUD Vincent – TAILLEMAUD Gérard

13éme PLACE 

R11

Equipe

VERGNAUD Xavier – DUMONT Olivier

12éme PLACE 

R12

Equipe

RICHARD Jean-Claude – MICKALEWITCH Sébastien

11éme PLACE 

R13

Equipe

VAUGELADE Anthonny – NEVES Christophe

10éme PLACE 

R14

Equipe

ALBERT Arnaud – GUYONNAUD Laurent

 

titre-fond.png 

http://procarpe.com/

9éme PLACE 

R15

Equipe

CHATEAU Xavier – GUITARD Christian

8éme PLACE 

R16

Equipe

FILLEUL Julien – TESSEYRE David

 

Logo carpe atomic 

 

http://www.carpe-atomic.com/

7éme PLACE 

R17

Equipe

CHAGNON Nicolas – DEMATOS Ludovic

6éme PLACE 

R18

Equipe

PEGOURIER Hugo – COMBRET Mathieu

5éme PLACE 

R119

Equipe

LAROUDIE Hugo – VINCENT Florian

4éme PLACE 

R20

Equipe

KORTAA Stéphane – LUGUET Denis

3éme PLACE 

5

Equipe

CHAMBORD Thierry – BONNET Vincent

2éme PLACE 

3 3

Equipe

FARGES Mathieu – ROCHE Ludovic

 

1ére PLACE 

2

Equipe

NEYRAT Mathieu – POUYADE David

Le classement général final

15

2ème MANCHE

83 Poissons pour 747 Kg 

 Le Classement

C20

1ère MANCHE

185 Poissons pour 1080 Kg 670 

 Le Classement

Classement 1ere manche 

 

Les participants au championnat du Limousin 2015

 

 Equipe Sponsorisée PRO-CARPE 

GUYONNAUD Laurent - ALBERT ARNAUD 

titre-fond.png 

http://procarpe.com/

 

 

Equipe Sponsorisée CARPE ATOMIC

 FILLEUL Julien - TESSEYRE David 

 

Logo carpe atomic 

 

http://www.carpe-atomic.com/

 

 

Equipe Sponsorisée MANUCENTRE

BECONNE Stéphane – BOUTINAUD Romain

Logo manu centre

http://www.manucentre.fr/

 

Equipe 

FRICONNET Fabien - CAILLAUD Christophe

 Equipe

VALLAT Sébastien – POUPARD Jérôme

Equipe

RICHARD Jean-Claude – MIETZALEVICTH Sébastien

Equipe

CHAGNON Nicolas – DEMATOS Ludovic

Equipe

NEYRAT Mathieu – POUYADE David

Equipe

 FARGES Mathieu – ROCHE Ludovic

Equipe

VERGNAUD Xavier – DUMONT Olivier

Equipe

KORTAA Stéphane – LUGUET Denis

Equipe

CHÂTEAU Xavier – GUITARD Christian

Equipe

VAUGELADE Anthony – NEVES Christophe

Equipe

CHÂTEAU Ludovic – COUSTY Pierre

Equipe

TELLERAIN Pierre – LECOUTRE Geoffrey

Equipe

LAROUDIE Hugo – VINCENT Florian

Equipe

BONNET Vincent – CHAMBORD Thierry

Equipe

LAVIGNE Alexandre – PEYROT Pierre

Equipe

GERBAUD Damienc – ANDRE Pierre

Equipe

TAILLEMAUD Vincent – TAILLEMAUD Gérard

Equipe

BEAUPLAN Bernard  – FUENTES Raphaël

Equipe

PEGOURIER Hugo – COMBRET Mathieu

Equipe

 

MARGOT Aurélien –  SYLVESTRE Quentin

 

 

 

ORGANISATION DES MANCHES 2015 EN LIMOUSIN

 

Reglement officiel 2015 intReglement officiel 2015 int (291.46 Ko)

MANCHE N°1 :

Du 24 au 26 Avril 2015

 Lieux :   Plan d’eau de Ponty (19)

Plan d’eau de la Ballastiére (Bord les Orgues 19 ) 

 La ballastiere 1

Plan d eau de ponty

Horaires :

Vendredi 24 Avril :

10h30 contrôle des cartes de pêche / licences

11h tirage au sort

14h début de la pêche

Fin de l’amorçage lourd : 19h

Samedi 25 Avril :

8h : reprise de l’amorçage lourd

Fin de l’amorçage lourd : 19h

Dimanche 26 Avril :

8h : reprise de l’amorçage lourd

14h fin de la pêche

16h : Annonces des classements à Ponty et à Sédiéres

 

MANCHE N°2 :

Du 11 au 14 Juin 2015 :

Lieu :  Etang de Cieux (87)

 Cieux

Horaires :

Jeudi 11 Juin :

10h tirage au sort

12h début de la pêche

Fin de l’amorçage lourd : 19h

Vendredi 12 Juin  et Samedi 13 juin

8h : reprise de l’amorçage lourd

Fin de l’amorçage lourd : 19h

Dimanche 14 juin :

8h : reprise de l’amorçage lourd

12h fin de la pêche

13h30 : Annonces des classements  et remise des Trophées

Reglement officiel 2015 intReglement officiel 2015 int (291.46 Ko)

 

Championnat de france 2015

Fiche d inscription championnats france 2015Fiche d inscription championnats france 2015

Demande licence 2015Demande licence 2015